Что такое биорезонансная диагностика организма?

Краткое содержание: [показать]

Медицина постоянно ищет новые методы диагностики организма. За весь период своего существования она успела добиться многих успехов в области исследований. Сейчас наряду с лабораторными методами активно используются компьютерные технологии. Недавно появилась биорезонансная диагностика организма, которая помогает диагностировать скрытые причины многих заболеваний. Данная методика является новой для медицины, хотя свойства биополей организмов уже давно изучаются наукой.

Что такое биорезонансная диагностика? Метод основан на изучении магнитных полей живых организмов. Вокруг каждого живого организма существует биополе, представляющее собой определенную оболочку, состоящую из клеточных и органных электромагнитных структур. Эти поля изменяют свои характеристики при патологических процессах, а изменения улавливаются специальными датчиками. Электромагнитные колебания каждого органа выводятся на экран. При этом в памяти компьютера записаны графики огромного количества аномальных процессов. При построении графика компьютер его сравнивает с образцами нормальных и ставит заключение о наличии того или иного процесса или его отсутствии.

Как выполняется исследование

Процедура проводится с помощью специального оборудования. На пациента надевают магнитные индукторы, специальные акустические наушники со встроенными датчиками, а в руку дают датчик. Все это создает слабое магнитное поле с частотой конкретного возбудителя, присутствие которого в организме проверяетсяприбором. Если возбудитель имеется, то интенсивность сигнала возрастает.

Врач надавливает специальным датчиком на определенные точки, расположенные на пальцах рук. Датчик улавливает колебания в биополях и сравнивает их с эталоном.

Прибор может выявить:

  • сбои в обменных процессах;
  • снижение иммунитета;
  • сбои в работе эндокринной системы;
  • нарушения в работе внутренних органов;
  • выявить всевозможных паразитов.

Особым качеством прибора, заслуживающим внимание, является обнаружение бактерий. Биорезонансная диагностика на паразитов происходит благодаря колебаниям электромагнитных полей каждого организма. Эти колебания у каждой клетки разного строения отличны и совпадают у одинаковых клеток. Многие бактерии имеют схожий внешний вид, но при этом разное строение. Поэтому лаборант путает похожие бактерии, в то время как прибор опирается на строение и выдает точный результат.

Отзывы о методике

В литературе приводятся примеры об использовании свойств биополей в космических аппаратах, в экстрасенсорике, в медицине при выявлении многих паразитов. Но отзывы врачей о биорезонансной диагностике организма не утешающие. Многие специалисты не хотят принимать новые методы исследования и не верят в силу компьютерных технологий. Лаборанты привыкли изучать все визуально, опираясь только на свое зрение, а не на то, что находится «в голове» у компьютера. С одной стороны это правильно. Самый точный диагноз может быть поставлен в случае визуального наблюдения каких-либо патологических изменений в органах. Но есть и другое мнение: методика позволяет выявить организмы, имеющие схожее строение, из-за которого лаборанты путают данные бактерии друг с другом.

Многие пациенты тоже недовольны диагностикой, поскольку она очень часто им ставит ошибочные диагнозы. Возможно, это связано с тем, что методика еще остается новой и не до конца разработанной. В будущем она будет совершенствоваться и выдавать более точные данные. Кроме того сегодня квалифицированных специалистов в данной области еще очень мало и зачастую многие неправильно понимают данные, выдаваемые компьютером.